リンナイ RDTC-54S-13A-KJ 衣類乾燥機 4951309315134
RDTC-54S-13A-KJ 説明画像 2枚目
RDTC-54S-13A-KJ 説明画像 3枚目
RDTC-54S-13A-KJ 説明画像 4枚目
RDTC-54S-13A-KJ サムネイル画像
ガス種を選択してください
都市ガス プロパンガス
当店は価格コムロゴ最安値挑戦中!
    販売価格: 157,390  円(税込)
お届け目安
納期確定後に工事日調整
送料
無料  ※一部地域を除く
ガス衣類乾燥機 リンナイ RDTC-54S-13A
最初のレビューを投稿してみませんか?
商品レビューを書く
問い合わせ番号:380616
JANコード:4951309315134
支払方法: 銀行振込 代金引換
関連カテゴリ
【商品情報をLINEで送る】ご家族との検討時などに!
詳細画像
商品説明
シリーズ 乾太くん
カラー ピュアホワイト
仕様・
特徴
コンパクトボディですっきり置けるガス衣類乾燥機
業務用ガス衣類乾燥機
乾燥容量:5.0kg
ガス乾燥機 ガスコード接続タイプ
左右可変ドア
電源:AC100V(50-60Hz共用) ※電源コード2m
乾燥時間約52分のスピード乾燥
ガス消費量:
LPG: 4.47kW(0.32kg/h)~2.05kW(0.15kg/h)、OFF
13A: 4.65kW(4000kcal/h)~2.05kW(1760kcal/h)、OFF
12A:4.33kW(3720kcal/h)~1.91kW(1640kcal/h)、OFF
消費電力:待機時0.8W(50-60Hz)・使用時50Hz:250W、60Hz:290W
ガス接続:小口径迅速継手付強化ガスホース(ガスコード)
点火方式:連続スパークダイレクト点火
サイズ 外形寸法:高さ684(脚含む)×幅650×奥行561mm
重量 質量:31kg
商品構成 ガス衣類乾燥機:RDTC-54S-13A×1
工事費:CONSTRUCTION-GASDRYER×1
旧品番 RDTC-53S-13A の後継品
返品・交換、商品のラッピング等について
・ラッピング・熨斗(のし)サービスは承っておりません。
・人的ミスによる掲載不備については、こちらをご覧ください。
北海道・沖縄県・離島への送料について
送料について
詳しくは送料についてをご覧ください。
注文者情報について
【法人のお客様へ】
例)担当者あり→ 姓【株式会社○○工務店】名【山田太郎】
例)担当者なし→ 姓【株式会社】名【○○工務店】
【個人のお客様へ】
工事付き商品購入の流れ
基本標準工事の内容
ガス衣類乾燥機の基本標準工事について
追加工事・オプション工事について
ガス衣類乾燥機の追加工事費例
専用置き台のご購入はこちら
本体と合わせて、現在と同じサイズの置き台を必ずご購入ください。
据え置き台のサイズ比較
据え置き台商品一覧はこちら
工事の対応地域
ガス衣類乾燥機の施工エリア地図
駐車場について
ご依頼前も、ご依頼後も安心!
安心設置サービス
価格コムロゴ 当店の口コミ・レビュー
圧倒的満足度97%! 投稿数:8130件!